Можно ли обратиться в суд для повышения алиментов по месту проживания в Запорожской области?
В 2013 году присудили бывшему мужу платить алименты на ребенка 550 грн в месяц 1/4 часть дохода, в 2018 году ребенку уже 13 лет, он платит до сих пор 550 грн плюс пошла задолженность за 2 года, хотя минимальная заработная плата на данный момент 3750 грн. Исполнительная служба ничего не делает, сказали что не могут его найти по месту регистрации. Вопрос — могу ли я обратится в суд по вопросам повышения уровня алиментов, по месту проживания в Запорожской области (живу на сьемной квартире) так как нет возможности выехать по месту прописки Днепропетровской области.
Добрый день, уважаемая Гость
Да вы можете обратиться в суд с заявлением о повышении размера алиментов, но лучше взыскания в твердой форме
С пожеланиями хорошего дня и настроения.