LSN Messenger
Калининград, 14.02.2024, 23:53

Ищу прежнего владельца - как найти автомобиль после снятия с учёта и что делать с видеофиксацией штрафов?

Вопрос №23618711 из г. Калининград
опубликован 14.02.2024, 23:53
Продал машину по дкп. Новый владелец не переоформил. Я снял её с учёта, однако он продалжает ездить на автомобиле и получает штрафы по видеофиксации, которые приходят мне. Связи с ним нет. ГИБДД в розыск не хотят подавать автомобиль. Я обращался к ним. Как быть? Как найти автомобиль и его хозяина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Снятие авто с учете-не значит прекращение вашего права, НО в ГИБДД есть такое заявление-прекращение права в связи с утратой и тогда прекращаются налоги и штрафы, НО его можно подать, если нет арестов. Увы,но придется все погасить и подать (сама так делала - мне это в 10000 штрафов обошлось))

15.02.2024, 08:41
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Знаете я уже столько заплатил за неё и до сих пор приходят штрафы. Уже подумываю заявить в угон. Потом заплатить штраф за ложное заявление. И на этом однако все закончится. Надоело уже что сил нет

15.02.2024, 08:44

Птс во, устанавливать надо чтобы подать на утрату?

15.02.2024, 08:49

Нет. В Гибдд справка берется о том, что авто на вас зарегистрировано - она бесплатная.

15.02.2024, 09:19
Оценка автора вопроса:

Зачем вам искать автомобиль и хозяина? Ваша проблема в том, что вы были уверены, что сняли с учёта машину, а её не сняли. Проверьте машину на сайте гибдд - снята с учёта?

Ещё раз с дкп съездите в гибдд или ещё раз снимите с учёта через госуслуги - это легко, заполните заявление и прикрепите скан дкп. Через 3 дня придёт сообщение, что машина снята с учёта.

15.02.2024, 03:28

Вы на прикол? Машина снята с учёта. Однако новый владелец езит на ней несмотря на это. ГАИ его если и тормозит то не пробивает по базе. А штрафы он ловит на камеру. А так как он её не переоформил, то штрафы приходят мне как владельцу. Снятая машина это не означает что она не моя. Она снята с учёта с налоговой. Понимаете?. Снять с учёта это одно. А владелец все равно ЯЯЯЯЯЯ. А найти его не могу. Теперь понятно?

15.02.2024, 08:24

Вот вам фотку прикрепил чтобы вы понимали. Учёт это налоговая. А владелец это совсем другое. Да он не имеет права ездить на ней. Но ГАИ когда останавливает то смотрит стс права и редко страховку. А пробивает когда уже косяк.

15.02.2024, 08:38
Прикреплённые файлы:

Вот вам совет. Когда наша сгнила, то я нашёл человека по объявлениям, который снимает с учёта за деньги (4.5 т.р.). Снимите в связи с утилизацией. Так и скажите, в связи с утилизацией машины и номеров. Больше штрафы вам приходить не будут.

15.02.2024, 03:48

Да то что машина снята с учёта это не означает сто штрафов не будет. Снята с учёта это снята в налоговой. А так как она не переоформление то владелец все равно я. И пока по базе её ГАИ не пробьют при остановке то так он и будет ездить. А его видать просто останавливают документы проверяют и все. А дкп раз в 10 дней не сложно переписать. А штрафы он получает на камеру. И они приходят мне как владельцу. А связи с ним нет. И в ГАИ в розыск машину не подают, так как она не угнан. Так что снятие с учёта запомните друзья. Это снятие в налоговой. Да. Ездить на машине нельзя. Но когда ГАИ при остановке проверяют твои стс и права они же не знают снята она или нет. Теперь понятно?

15.02.2024, 08:32
Прикреплённые файлы:

Иск на убытки

15.02.2024, 08:38

Обжалуйте штрафы

Вот порядок

www.9111.ru

15.02.2024, 09:10

Добрый день, если машина снята с учета, штрафы не придут на вас.

Штрафы обжалуйте.

dzen.ru

15.02.2024, 09:32

Вы что пишите?. Машина снята с учёта. Она считается снятой в налоговой. А владельцем остаюсь я. Снятие с учёта это не смена владельца. И штрафы по видеофиксации приходят мне как хозяинкюу авто. Вот вы юрист капец. А бегать обжаловать их по всем судам в разных районах я не собираюсь.

15.02.2024, 09:37