Конфликт света - соседи борются за право отключить освещение в подъезде
Подать заявление в полицию о привлечении за самоуправство по ст.19.1. КоАП РФ
Надо собирать общее собрание, протоколировать решение по лампочке, после чего за откручивание наказывать как за хулиганство.
Общее собрание как раз и решило этим заниматься, им не нужен свет, они в подъезде выключают свет и на улице выкручивают лампочку…нарушая при этом все законы, и подвергая людей опасности-им свет не нужен…
Общее собрание - мнение большинства. Если решение принято без нарушений - оно обязательно.
Тогда нужно просто устранить причину их таких действий. Она связана с оплатой энергии на общедомовые нужды?
Тогда объяснить, например, что в доме нет общедомового прибора учета и платят по нормативу за общие лампы, к примеру, что от того, сколько "нажгут" плата не повышаете и не понижается.. А потому смысла нет в выкручивании.