LSN Messenger
Архангельск, 15.02.2024, 04:23

Конфликт света - соседи борются за право отключить освещение в подъезде

Вопрос №23618953 из г. Вешкайма
опубликован 15.02.2024, 04:23
Идёт война с соседями по поводу света в подъезде и у входа в подъезд. Они считают что у них есть право отказаться от света и они его отключают в вечернее и ночное время. Ни на какие компромиссы не идут. Был установлен датчик движения у подъезда, лампочку стали откручивать, подвергая людей опасности…что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать заявление в полицию о привлечении за самоуправство по ст.19.1. КоАП РФ

15.02.2024, 10:33
Оценка автора вопроса:

Надо собирать общее собрание, протоколировать решение по лампочке, после чего за откручивание наказывать как за хулиганство.

15.02.2024, 04:26
Оценка автора вопроса:

Общее собрание как раз и решило этим заниматься, им не нужен свет, они в подъезде выключают свет и на улице выкручивают лампочку…нарушая при этом все законы, и подвергая людей опасности-им свет не нужен…

15.02.2024, 04:29

Общее собрание - мнение большинства. Если решение принято без нарушений - оно обязательно.

15.02.2024, 04:31
Оценка автора вопроса:

Тогда нужно просто устранить причину их таких действий. Она связана с оплатой энергии на общедомовые нужды?

Тогда объяснить, например, что в доме нет общедомового прибора учета и платят по нормативу за общие лампы, к примеру, что от того, сколько "нажгут" плата не повышаете и не понижается.. А потому смысла нет в выкручивании.

15.02.2024, 10:35
Оценка автора вопроса: