Как вернуть деньги снятые с карты по задолжности из пособий по беременности и родам в Сбербанке?
Вчера у меня с карты из "пособий по беременности и родам" сняли деньги по задолжности. Скажите пожалуйста может ли Сбербанк вернуть мне их обратно?
Лучший ответ
Здравствуйте! Закон защищает выплаты на детей от взыскания и ареста. В ст. 101 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» пособия для беременных женщин и граждан с детьми из бюджетов всех уровней отнесены к доходам, которые у должника забирать нельзя. Так как приставы и банки не видят это это пособия по беременности и родам вам необходимо обратится в банк или к пристава (смотря где находится информация о задолженности) и писать заявление.