LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Воронеж, 15.02.2024, 07:24

Прокуратура не защищает права граждан - реальные случаи из жизни

Вопрос №23619155 из г. Воронеж
опубликован 15.02.2024, 07:24
Правда ли что прокуратура на практике не защищает права граждан? Мой друг сидел на скамейке у входа на станцию скорой помощи, диспетчер вышла и стала его прогонять, но друг смотрит ролики Антона Долгих и не стал перед ней пресмыкаться, и стал отстаивать свои права что тут общественное место и будет тут находиться. Дежурная вызвала псих. Бригаду, и говорила психиатру "чё увезешь его в психиатрическую больницу " , и моего друга без всяких на то оснований увезли в психиатрическую больницу в недобровольном порядке, но там его отпустили. Когда он отстаивал свои права, то вел себя адекватно. То есть применять ст. 29 ФЗ о психиатрической помощи не было оснований Друг подал жалобу в прокуратуру, но прокуратура вместо того чтобы защитить его права, встала на сторону врачей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не надо смотреть Антона Долгих... то о чем он говорит, далеко от реальной жизни, он ловит хайп, играя на чувствах людей... а люди, ваш друг, в частности, думая, что - что не запрещено, то можно, подогреваемые всякими Антонами, могут серьезно вляпаться... Слова это одно, а жизнь - это совсем другое! ... Норма права, которую вы знаете, не является волшебным словом - у нас большинство просто не соблюдают закон... поэтому качать права не получится, к сожалению... Ну вот зачем ваш друг сидел на ступеньках у входа на станцию скорой помощи, какая была надобность?... решил поэкспериментировать, насмотревшись Антонов?... скорая помощь - это вообще режимный объект... А если бы его в дурдоме оставили, укольчиков наделали... думаете, кто-нибудь после разбирался?

15.02.2024, 07:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А почему прокуратура покрывает нарушение закона?

15.02.2024, 07:42

Нарушений закон. Нужно разобраться кто нарушил

15.02.2024, 07:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А присел он туда просто так, захотелось ему там посидеть. Кстати там станция скорой помощи не огорожена забором, там мимо проходят люди.

15.02.2024, 07:43

Добрый день. А зачем устраивать скандалы и конфликты на ровном месте?

Тонкости событий неизвестны ни вам, ни нам. Прокуратура рассматривает обращения "по существу". А у вас тут одни эмоции))

15.02.2024, 07:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Так если права друга стали нарушать, надо же их защищать.

15.02.2024, 07:47

Грейнджер, это опять вы со своими глупыми вопросами? Не флудите!

15.02.2024, 07:49

:d

15.02.2024, 07:50

Возможно трудный подросток. Теперь к Долгих на консультацию. Порядка от 3000 р вроде бы где то попадался в вк

15.02.2024, 07:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо