LSN Messenger
Кемерово, 15.02.2024, 07:37

Как исключить супругу из договора на квартиру, полученную от государства - особенности приватизации в 2021 году для сироты

Вопрос №23619181 из г. Кемерово
опубликован 15.02.2024, 07:37
Сирота. Получил квартиру от государства. Внес в договор супругу. Развелся. Как исключить ее из договора если она не согласна выписываться. Приватизация в этом году
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Павел.

В вашей ситуации следует обращаться с исковым заявлением в суд о признании бывшей супруги утратившей право собственности.

16.02.2024, 03:10

Сироте надо обратиться в суд и признать бывшую жену утратившей право пользования жильем. Выписать по решению суда.

15.02.2024, 07:39

А если она до сих пор проживает в этой квартире и не собирается съезжать? Что делать в этом случае?

15.02.2024, 07:45

Отложить приватизацию до лучших времен, пока не съедет сама и не выпишете ее через суд.

15.02.2024, 07:48

В судебном порядке

15.02.2024, 07:46

Здравствуйте!

В суд с исковым заявлением

15.02.2024, 07:49