Проблема с приватизацией - дочь не согласна выписываться, мешает продаже квартиры - что делать?
Я и мои двое н/л детей в ходят в приватизацию и ещё моя сестра со своими двоими н/л детьми то же входят в приватизацию у нас равные доли, а так же у этой же сестры есть ещё одна дочь совершен. Лет. 18 лет она давала отказ от своей доли у нотариуса. Но она попрежнему прписанна, вопрос: она не хочет выписоваться, мы хотели бы продать и купить, я себе квартиру со своими детьми с добовлением мат. капоитала и сестра со своими троими детьми то же с добовлением мат. капит., но её дочь которая не входит в приватизацию шантажирует мол не купите где я хочу, то я выписоваться не буду и фиг вы тогда продадите,,, что делать? Можно ли её принудительно выписать она же не на улицу выписывается а на оборот на улучшении жил. площ.
Лучший ответ
Квартира, как я поняла уже является собственностью и права зарегистрированы. Вы, как собственники имеете право отчуждать квартиру, и соответственно приобретать новое жилье. Квартиру в вашем случае можете продать с обременением (с прописанной гражданкой), новые собственники ее выпишут в судебном порядке.
Спасибо за ответ!