Что делать, если машина куплена у 2 собственника по ПТС, а она числится в залоге у банкротившегося Айманибанка?
Здравствуйте
вам нужно снять залог, если числится в реестре залогов, так как после банкротства в силу ст. 352 ГК РФ залоги снимаются.
Это можно сделать и через суд.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Здравствуйте. Обращайтесь в суд и доказывайте, что Вы добросовестный приобретатель.
С, уважением
Ситуация с покупкой автомобиля, который числился в залоге у банка, который затем обанкротился, может быть сложной. В данном случае, важно обратиться к квалифицированному юридическому специалисту, который сможет рассмотреть все документы и обстоятельства дела, и дать конкретные рекомендации о дальнейших действиях.
В любом случае право уступка могло быть передано третьим лицам