Действительна ли расписка о предоставлении займа под залог ПТС авто?
У меня такой вопрос. Взял в долг 130000 рублей под залог птс авто. Но человек который дал деньги попросил составить дкп на мой авто (ссылаясь на то что если я перестану платить он может забрать мой авто себе) и также он написал мне расписку что дал мне деньги в долг и если я буду исправно платить долг, то он обязуется ничего с моим авто не делать. Имеет ли эта расписка юридическую силу? Она составлена в простой письменной форме.
Лучший ответ
Расписка силу имеет, однако, лучше бы вы составили нормальный договор займа, указав в нем, что автомобиль является залогом.
Если он себя хочет обезопасить, почему вы себя не обезопасите?