Как распознать поддельную справку о родственных отношениях и защитить свои права на алименты
Никто из экспертов на выдачу липовой справки не пойдет - это уголовная и материальная ответственность, запрет на работу в дальнейшем и т.д. (либо она выйдет дороже, чем бывшему мужу придется платить по алиментам).
Кроме того, любую экспертизу можно перепроверить.
УК РФ Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод
Да?, доказать путем обращения с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
В суде посредством экспертизы.
Добрый день. Достоверно подтвердить родство можно путем проведения анализа ДНК.
В случае, если Ваш бывший супруг обратиться с возражениями в части взыскания с него алиментов на содержание ребенка, Вы вправе ходатайствовать о проведении данного анализа.
Проведенная спермограмма не является подтверждающим документом отсутствия родства между ребенком и отцом.
Это можно будет решить через суд, там проведут дополнительную экспертизу. Там он явно ничего не сможет проплатить. Для более подробной консультации напишите в личные сообщения.