Октябрьский, 15.02.2024, 10:11

Как проверить недостоверные данные в письме о задолженности по микрозайму - советы и рекомендации

Вопрос №23619544 из г. Уфа
опубликован 15.02.2024, 10:11
Такая ситуация. Недавно пришло письмо, якобы у меня задолженность по микрозайму, которого я не брала, но моя ФИО адрес, телефон совпадают, что делать, как проверить? Я им звонила на горячую линию они говорят такую информацию не могут предоставить, если только я напишу заявление, что это именно я, а не кто другой, с подписью моей от руки, подскажите что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эльвира, вам нужно обращаться в полицию с заявлением - это первое.

Собирать информацию, подтверждающую, что микрозайм вы не оформляли. После, обращаться с претензией в организацию, где оформили займ, требовать признать договор незаключенным и исправить кредитную историю. В случае отказа - обращаться в суд.

15.02.2024, 11:25
Оценка автора вопроса:

Хорошо, спасибо

15.02.2024, 11:26

Здравствуйте

Вы можете запросить отчет по вашей кредитной истории в бюро кредитных историй, там будут отображены все ваши кредиты, займы, заявки.

15.02.2024, 10:13

Хорошо, но я не брала этот займ, мне что придётся платить? То чего я не брала?

15.02.2024, 10:14

Обратитесь в орган полиции для начала

15.02.2024, 10:15

Это понятно, хотела просто мнения узнать, что для начала делать

15.02.2024, 10:17

А как вообще такое возможно? Мне интересно? Как могут взять займ на моё имя, если мои документы у, меня,?

15.02.2024, 10:19

Здравствуете. Что конкретно пришло в письме?

15.02.2024, 11:02

Требуют оплатить долг, иначе суд

15.02.2024, 11:04

Можете отправить им ответ на их претензию, что ни какой микрозайм не брали. В дальнейшем они скорее всего обратятся к мировому судье за Судебным приказом, который Вам необходимо будет отменять, подав Возражение. А в случае их обращения в суд с иском, Вам необходимо будет доказывать факт неполучения у них микрозайма.

15.02.2024, 12:22

Требуют оплатить долг

15.02.2024, 11:05

Обратитесь в отдел полиции с заявлением, приложите копию письма.

15.02.2024, 11:08

Гаришитн

15.02.2024, 11:15

Что делать? Не поняла

15.02.2024, 11:17