LSN Messenger
Балашиха, 15.02.2024, 11:19

Наследование квартиры и жилье при реновации - что ждет семью без приватизации комнаты в коммуналке?

Вопрос №23619753 из г. Балашиха
опубликован 15.02.2024, 11:19
Комната в коммуналке не приватизирована, квартиросьемщик мать и прописано 3 ое взрослых детей. После смерти матери, кто будет квартиросьемщиком? И второй вопрос, если будет снос дома под реновацию, какое жильё дадут взамен этой неприватизированной комнате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кого-то одного выберут, с тем и договора составят, остальные, как члены семьи будут указаны.

Но все равно у всех равные права по договору социального найма.

Однушку по реновации.

15.02.2024, 14:10

Взамен комнаты по Москве дают однокомнатную квартиру. Насчет квартиросъемщика как договоритесь между собой.

15.02.2024, 11:37

По Московской области вопрос, Балашиха

15.02.2024, 11:50

В области есть программа реновации?

15.02.2024, 14:11