Киров, 15.02.2024, 11:18

Как выселить сожителя из квартиры, прав на нее не имеет, материально не помогает

Вопрос №23619789 из г. Киров
опубликован 15.02.2024, 11:18
Как выселить сожителя из квартиры, прав на нее не имеет, материально не помогает
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгения.

Вы можете самостоятельно выселить, если сожитель не зарегистрирован в вашей квартире, соберите его вещи, выставите на площадку поменяйте замок в двери.

Если вы его зарегистрировали в квартире или не хотите делать первый вариант выселения, нужно подавать иск суд об утрате права или об отсутствии права пользования, о выселении.

С уважением.

Надеюсь ответ помог.

15.02.2024, 11:26
Оценка автора вопроса:

Он прописан?

15.02.2024, 11:19

Нет

15.02.2024, 11:19

Через суд, подать иск.

15.02.2024, 11:20

У меня, к сожалению, нет денег на суд

15.02.2024, 11:22

Здравствуйте!

Если зарегистрирован, то с иском в суд

15.02.2024, 11:22

Квартира в ипотеке, он ни как там не указан, ипотеку брала на себя

15.02.2024, 11:28

Подать заявление в полицию;

уже после беседы с учатсоквым - все выселяются;

если не получится, то подать иск в суд - тогду уже принудительно выселят судебные приставы

15.02.2024, 11:41

Пробовала поговорить с участковым, нет действий

15.02.2024, 11:48

Здравствуйте, в судебном порядке, необходимо обратиться в суд с соответствующим иском.

15.02.2024, 11:53

Добрый день!

Если зарегистрирован-через суд

Если не зарегистрирован, то сменить замок и выставить его вещи. При наличии конфликта-вызывать полицию.

15.02.2024, 11:57

Согласно законодательству Российской Федерации, как собственник вы имеете право выселить сожителя из квартиры. Для этого вам необходимо предоставить в суд документы, подтверждающие ваше право основного арендатора, такие как договор аренды на вас и документы, подтверждающие ваше проживание в данной квартире. Вы также можете обратиться в суд с иском об освобождении квартиры от сожителя. Дополнительно, вам может потребоваться составление претензии к сожителю о его выселении и официальное уведомление об окончании совместного проживания.

Если не хотите волкиты, то можете сделать проще и действеннее

15.02.2024, 12:23

Пришли трое, под руки и на плащадку, но без телесных.

15.02.2024, 13:34

Кто это трое?

15.02.2024, 13:58

Он прописан у вас? отвечайте на вопросы юристов

15.02.2024, 14:00

Нет, не прописан

15.02.2024, 14:01

Физическая защита, которую вы вправе нанять

15.02.2024, 15:34

Здравствуйте. Он прописан? Если нет - просто поменять замки

15.02.2024, 14:03

Можете вызвать полицию. Можете поменять замки и выкинуть его вещи, он ничего по закону не сделает.

15.02.2024, 15:03

Сменить замки если будет ломиться в дверь вызывать полицию

15.02.2024, 15:33