Как можно выселить сожителя из квартиры, если договор аренды оформлен на меня?
Если нет человека в договоре, то вы не имели права заселять кого-либо, и собственник вправе вас всех выселить.
Можете расторгнуть договор и съехать, а соседку уже собственник будет выселять своими методами и способами.
Она есть в договоре? Если нет то полицию вызовите
Не могу найти договор, но насколько я помню она тоже ставила подпись в нем. могла она ставить подпись как просто сожитель?
Если договор на двоих то надо решать с собственником.
Есть вероятность того, что собственник откажется решать это со мной? В этой ситуации играет роль того, что за все вопросы решаю я, с точки зрения личного отношения и доверия ко мне? прошу прощения, если вопрос кажется странным
Если договор только на Вас то можно выселить если она тоже в договоре то только собственник,
Так обратитесь к собственнику.
Вопрос решается в судебном порядке.
Здравствуйте, Алина!
Выселение возможно в судебном порядке.
Можете, если сожитель не имеет в квартире регистрации.
Надо смотреть договор