Ростов-на-Дону, 17.11.2023, 20:41

Как можно выселить сожителя из квартиры, если договор аренды оформлен на меня?

Вопрос №20910668 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.11.2023, 20:41
Можно ли выселить сожителя из квартиры, если договор на аренду квартиры оформлен на меня? Каким образом это может помочь мне? Я живу с соседкой по квартире и есть причины, по которым мой комфорт и моя личная жизнь рушится. Все вопросы, связанные с КУ, оплатой и все, что связано с квартирой обсуждается только со мной. Соседка не принимает в этом никакого участия. Но что если она откажется съезжать? Как можно решить этот вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет человека в договоре, то вы не имели права заселять кого-либо, и собственник вправе вас всех выселить.

Можете расторгнуть договор и съехать, а соседку уже собственник будет выселять своими методами и способами.

17.11.2023, 21:50

Она есть в договоре? Если нет то полицию вызовите

17.11.2023, 20:42

Не могу найти договор, но насколько я помню она тоже ставила подпись в нем. могла она ставить подпись как просто сожитель?

17.11.2023, 20:44

Если договор на двоих то надо решать с собственником.

17.11.2023, 20:45

Есть вероятность того, что собственник откажется решать это со мной? В этой ситуации играет роль того, что за все вопросы решаю я, с точки зрения личного отношения и доверия ко мне? прошу прощения, если вопрос кажется странным

17.11.2023, 20:51

Если договор только на Вас то можно выселить если она тоже в договоре то только собственник,

17.11.2023, 20:56
Оценка автора вопроса:

Так обратитесь к собственнику.

17.11.2023, 21:51

Вопрос решается в судебном порядке.

17.11.2023, 20:45

Здравствуйте, Алина!

Выселение возможно в судебном порядке.

17.11.2023, 20:46

Можете, если сожитель не имеет в квартире регистрации.

17.11.2023, 20:52

Надо смотреть договор

18.11.2023, 01:26