Как отменить определение суда
В гражданском процессе
СМ.
ГПК РФ Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции
1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:1) это предусмотрено настоящим Кодексом;
2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.
2. Частная жалоба рассматривается:
1) на определения мирового судьи - районным судом;
2) на определения районного суда, гарнизонного военного суда - верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом;
Т.о.,
Вы вправе направить частную жалобу на определение мирового судьи в районный суд региона, на определение районного суда в апелляционную инстанцию суда областного.
Здравствуйте!
Определение о чем?
Перекупили кредит, взыскали через приставов, все выплачено в 2020 году. В 23 году получили определение суд, что я ещё должна. Никаких документов не получала, расчет не предоставляют.
Его можно только обжаловать. Подайте на него частную жалобу
А если пропущены сроки обжалования?
Евгения, для отмены определения суда нужно подать частную жалобу
Через подачу частной жалобы решать вопрос.