Как отменить определение суда в случае незаконных записей в ПТС и договоре купли-продажи?
Год назад муж купил машину, попал в ДТП. Оказался виновником аварии. Пострадавший подал иск о возмещении морального ущерба и суд наложил арест на наш авто в обеспечение иска. Подскажите пож! По ПТС собственник мой муж не значиться, просто вписал себя ручкой (никаких печатей нет) и договор купли-продажи тоже написан просто от руки. По регистрационным действиям собственник с подтверждающими печатями первый владелец. Как отменить определение суда за этим основанием? Я считаю, что собственник тот, на ком были регистр. Действия, а тот кто просто вписан ручкой, то это ничего не доказывает. Подскажите пож, кто по закону владелец и как отменить определение суда. Заранее благодарна, Анастасия, Иркутск.
Здравствуйте. Это не имеет значения, виновник ваш супруг, ТС управлял на законных основаниях. Не отмените вы решение суда
Определение можно обжаловать в вышестоящем суде.
Анастасия!! договор есть и ПТС вписан, авто на учет ставили Вы?