Как оформить договор ренты на квартиру, если правообладателем является только жена? Наследование после смерти мужа.

Как оформить договор ренты на квартиру, если единственным правообладателем является жена? Квартира была приобретена в браке с мужем и оформлена на жену, муж умер и наследственное дело не открывалось, т. к. у мужа не было собственности. По закону, сказали, что у мужа было право на половину квартиры, которая после его смерти наследуется женой, сыном и дочерью. С момента смерти мужа прошло 17 лет, права на доли никто не предъявлял. Надо ли сейчас открывать наследственное дело и оформить супружескую долю на жену?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если планируете какие-либо сделки с квартирой, то нужно устанавливать факт принятия наследства.

С уважением.

Надо через суд оформить эту долю на жену, увы.