Пенсионер МВД снимает судимость и хочет вернуться на службу в полицию - возможно ли это?
Алексей, не восстановят. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ
Вас не восстановят, но можете попытаться
Зачем тогда пытаться?
В отдел кадров дорогу не забыли
Восстановление на службу в полицию после судимости может быть регулировано различными законами и правилами, зависящими от конкретных обстоятельств и политики вашей страны или региона. Важно учитывать следующие моменты:
Проверьте законы и правила, регулирующие восстановление на службу в полиции для пенсионеров МВД в вашем регионе. Это может быть определено федеральным законодательством или локальными нормативными актами.
Убедитесь, что судимость, за которую вы были осуждены, действительно снята и погашена в соответствии с законом вашей страны. В некоторых случаях, даже после погашения судимости, могут существовать ограничения на восстановление на службу в правоохранительных органах.
Обратитесь в компетентные органы, ответственные за набор и восстановление служащих в полиции, чтобы узнать о возможностях и процедурах восстановления на службу после снятия судимости.
При подаче заявления на восстановление на службу, укажите все сведения о вашей судимости и о ее снятии и погашении, чтобы избежать недоразумений и обеспечить прозрачность вашей истории.
Подготовьтесь к тому, что процесс восстановления на службу может занять время, и может потребоваться предоставление дополнительных документов или прохождение проверок.
Важно также помнить, что решение о восстановлении на службу в полиции принимается компетентными органами на основе различных факторов, включая вашу квалификацию, профессиональный опыт, личные качества и решение органов власти.