Что делать если попал в ДТП, а у машины, которая виновата нет страховки и он собирается уехать без составления протокола?
Вызвать полицию.
Сделать оценку, подать исковое заявление в суд
В таком случае придется обращаться в суд.
А по поводу оставления места ДТП нужно сообщать в ГИБДД.
Вы не оставляйте место ДТП.
После оформления ДТП, обращайтесь с иском в суд к виновнику.
Здравствуйте, 1) Необходимо запомнить цвет, марку, государственный регистрационный знак автомобиля. 2) Включить аварийную сигнализацию и обозначить место ДТП специальным знаком. 3) Найти свидетелей ДТП. 4) Вызвать сотрудников ГИБДД и сообщить всю имеющуюся информацию сотрудникам ГИБДД.