Подольск, 15.02.2024, 17:07

Что делать, если не родная дочь требует алименты от отца?

Вопрос №23621181 из г. Москва
опубликован 15.02.2024, 17:07
Ситуация такая. Попросил мой друг узнать. Он был официальном браке, появился ребёнок, жена умерла, но до всего это он подал на развод. Но успели развести так как умерла и сделал опекуном бабушку его жены. И все и отец уехал и больше нечего не слышал прошло 18 лет и вдруг появилась не родная дочь и хочет получить деньги может она требовать алименты не родного отца если ей 18 лет. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты на ребёнка выплачивают до 18 лет.

15.02.2024, 19:28

Может за предудущие периоды подать и до 23 лет, если она учитьтя.

15.02.2024, 17:08

Юля вы немного не правы. Алименты взыскивают до 18 лет и таков закон, но подать на взыскание исполнительный лист можно до 21 года.

А вот если бы отец умер, то пенсию по потере кормильца действительно платят до 23 лет, при условии что гражданин обучается на очной форме обучения

15.02.2024, 17:13

Неродная дочь не может требовать алименты

15.02.2024, 17:09

Добрый день

Если ранее не взыскивались алименты, то она не сможет их взыскать и суд ей откажет.

Если взысканы и его отцовство установлено и он указан отцом, то нужно было оспаривать запись об отцовстве. Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно

15.02.2024, 17:10

Нет не подавали. Её бабушка получала деньги от государства, так как она осталась одна без родителей а опекун её бабушка и все.

15.02.2024, 18:25

Значит, она и сейчас уже ничего не взыщет. Вы просто вправе ей отказать

15.02.2024, 18:41