Оформление опеки бабушке девочки - возможно ли это, если тетя проживает за границей и не является гражданкой РФ, а отец не возражает?
Если тётя проживает за границей, то орган опеки и попечительства вряд ли оформит такую опеку, так он не сможет осуществлять надзор за соблюдением опекуном прав ребёнка. К тому же бабушка является более близким родственником, чем тётя. Ближе только отец.
У бабушки ещё два ребёнка под опекой, ей тяжело, дети маленькие
Один ребёнок живёт с отцом
Только в опеке Вам смогут ответить на данный вопрос наверняка. Ребенок должен жить с опекуном совместно, где вы собираетесь жить с ребёнком?
Тётя хочет увезти к себе домой, за границу
Тётя не сможет, если не проживает на ПМЖ в РФ.