Симферополь, 15.02.2024, 16:47

Как защитить свои права при проблемах с квартирантом из другого города

Вопрос №23621228 из г. Краснодар
опубликован 15.02.2024, 16:47
Сдал квартиру квартиранту, который приехал с другого города. Оформили договор, сфотографировал паспорт. Потом его уволили с работы. Перестал платить за квартиру. Через 10 дней сьехал с обещанием заплатить через 15 дней. Прошло 15 дней, но квартирант на связь больше не выходит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете посуду взыскать сумму задолженности

15.02.2024, 16:56

Подавайте в суд.

15.02.2024, 16:48

Можете истребовать с него законно и получить компенсацию

15.02.2024, 16:48

Здравствуйте. Если у Вас есть его паспорт, то направьте ему претензию и если не отреагирует, то обращайтесь в суд.

С, уважением

15.02.2024, 16:49

Претензию отправить по адресу прописки? А если она там сейчас не живет?

15.02.2024, 16:57

Да по последнему известному Вам адресу.

15.02.2024, 16:58

Вы как получали от него оплату документально это оформляли? Договор есть отправьте претензию и продайте в суд по месту эго регистрации.

15.02.2024, 16:50

Просто на карту переводом

15.02.2024, 16:51

Иск в суд.

15.02.2024, 17:03