Отец подал на перерасчёт военной пенсии в начале июля 2023 года. До сих пор не пересчитали. Куда можно пожаловаться?
Светлана! Не связывайтесь с прокурорскими. Впустую потеряете время. Напишите новое заявление в пенсионный отдел. По старому вы уже пропустили сроки процессуальные. В новом заявлении укажите, что оно повторное. Вне зависимости от ответов, через неделю обращайтесь в административном исковом порядке в суд. В ускоренном порядке такое дело будет рассмотрено. От вас требуется лишь правильно написать исковое (в помощь ст.
www.consultant.ru и приложить заявление (доказать факт обращения в пенсионный отдел).
А ситуация какая у него? И где он получал пенсию?
В Луганске
Можно пожаловаться в местную прокуратуру, они разберутся.
Обратитесь с жалобой к военному комиссару ЛНР или в военную прокуратуру