Иваново, 15.02.2024, 17:59

Моя дочь обвиняют в курении, но она не курит - как защититься от ошибочных обвинений?

Вопрос №23621476 из г. Иваново
опубликован 15.02.2024, 17:59
Моей дочери 14 лет, её обвиняют в курении в школьном туалете, но она не купила и не курит. Завуч верит тем, кто наговаривает, доказательств нет, только слова одноклассников. Но, есть фото, где дочь с сигаретой в руке дома, в ванной. Но она не курит, просто хотела самоутвердиться, фото попало к завучу случайно, скинули недоброжелатели. Именно за это цепляется завуч и грозит ПДН и постановкой на учёт. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В данном случае рекомендую Вам вежливо объяснить ситуацию как есть завучу. А в случае необходимости и сотрудникам ПДН. Большие шансы, что из-за такого (если нет других причин, например, распития алкогольных напитков) на учет не поставят.

15.02.2024, 18:03
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

15.02.2024, 18:10

Дополню свой ответ, что по Закону поставить по причине курения могут. Но если постараетесь договориться с завучем или сотрудниками ПДН, объяснить, что это повлияет на ребенка и сделает ему хуже, они могут пойти на встречу.

15.02.2024, 18:11

Но дочь не курила, её обыскивали в школе без моего присутствия! Завуч вообще слова вставит не даёт. Верит тем, кто наговаривает! Фактов то нет, доказательств тоже нет! За руку не поймали! И моя дочь не курит! Есть одни слова одноклассников, что она курила.

15.02.2024, 18:40

Ответ отключен модератором

Пожаловаться