Изменения в графике работы и командировка для водителей грузовых транспортов в дорожной организации
Я работаю водителем грузового транспорта до 10 тонн в дорожной организации. На данный момент график с 8 до 17. 5-дневка но как и в прошлый год выйдет приказ, в связи с производственной необходимостью, график с 7 до 19.6-дневка, и ещё при этом отправляют в командировку за 130 км, командировочные выдают 250 руб в сутки, и оплачивают питание, жильё.
Лучший ответ
1. О смене графика работы Вас обязаны предупредить за 2 месяца, при этом прослеживается явная переработка, следовательно, Вам обязаны оплатить сверхурочные.
2. Средства на питание Вы можете получить на руки по договоренности с работодателем.
Спасибо за ответ!