Суд принял к производству исковое заявление с неисполнением статей ГПК - что делать?
Суд принял иск к производству, а поэтому вам следует представить свои возражения относительно существа иска. Доводы о наличии якобы основний для оставления иска без движения уже не имеют значения.
Ниче не делать. Потом напишите апелляцию
Не исполнение судом ст. 136 ГПК это нормальная практика и ничего не делать?
В апелляционной жалобе на решение укажите на это.
Александр, по вызову идти в суд.
Суд можен игнорировать. Не исполнять законы и в частности ст. 136 ГПК и идти на поклон суду...
Когда судья спросит доверяете ли вы этому суд рассматривать ваше дело, вот тут то вы и выложите ей все что о ней думаете. Заявите ей отвод!
Готовьте возражение на иск. Если потребуется помощь в составлении возражения, можете обратиться к любому юрисиу в личные сообщения.
Возражение на иск ЧЖ написано. Получил ответ, что есть недочёт нет отправки копии участникам. Отправил копии с подтверждением, подтверждение отправил в суд. Нет никакой реакции.
Вместо того, чтобы заниматься обсуждением вопросов, на которые вы повлиять не можете при всем желании, лучше бы готовились к суду. Суд уже принял иск - это ФАКТ! НЕ тратьте свое время зря!
Суды могут игнорировать законы? Неисполнение законов это бес предел...
По какой причине, по вашему мнению, суд обязан был оставить иск без движения?
Об этом в апелляции на решение укажите.