LSN Messenger
Калуга, 15.02.2024, 19:24

Суд принял к производству исковое заявление с неисполнением статей ГПК - что делать?

Вопрос №23621813 из г. Калуга
опубликован 15.02.2024, 19:24
Суд принял к производству исковое заявление, открыто дел. Исковое заявление принято с неисполнением ст. 321, 132 ГПК. Суд не исполнил ст. 136 ГПК. Написал заявление в суд о неисполнении указанных статей, ответ не получил. Вызывают в суд на заседание по этому делу. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд принял иск к производству, а поэтому вам следует представить свои возражения относительно существа иска. Доводы о наличии якобы основний для оставления иска без движения уже не имеют значения.

15.02.2024, 21:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ниче не делать. Потом напишите апелляцию

15.02.2024, 19:26

Не исполнение судом ст. 136 ГПК это нормальная практика и ничего не делать?

15.02.2024, 19:34

В апелляционной жалобе на решение укажите на это.

15.02.2024, 22:04

Александр, по вызову идти в суд.

15.02.2024, 19:26

Суд можен игнорировать. Не исполнять законы и в частности ст. 136 ГПК и идти на поклон суду...

15.02.2024, 19:35

Когда судья спросит доверяете ли вы этому суд рассматривать ваше дело, вот тут то вы и выложите ей все что о ней думаете. Заявите ей отвод!

15.02.2024, 20:34

Готовьте возражение на иск. Если потребуется помощь в составлении возражения, можете обратиться к любому юрисиу в личные сообщения.

15.02.2024, 19:27

Возражение на иск ЧЖ написано. Получил ответ, что есть недочёт нет отправки копии участникам. Отправил копии с подтверждением, подтверждение отправил в суд. Нет никакой реакции.

15.02.2024, 21:10

Вместо того, чтобы заниматься обсуждением вопросов, на которые вы повлиять не можете при всем желании, лучше бы готовились к суду. Суд уже принял иск - это ФАКТ! НЕ тратьте свое время зря!

15.02.2024, 19:50

Суды могут игнорировать законы? Неисполнение законов это бес предел...

15.02.2024, 21:16

По какой причине, по вашему мнению, суд обязан был оставить иск без движения?

15.02.2024, 22:01

Об этом в апелляции на решение укажите.

15.02.2024, 22:02