Моему папе 75 лет, у него онкология, ему удалили часть пищевода и полностью желудок, какая группа ему положена.
ПРИ ПЕРВИЧНОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ В БЮРО МСЭ:
Инвалидность не устанавливается в случае, если у больного имеется:
Рак пищевода I стадии (T1N0M0) после радикального лечения (при выполнении эндоскопической резекции в пределах слизистой оболочки или подслизистого слоя) без местных и/или общих осложнений.
Инвалидность 3-й группы устанавливается в случае, если у больного имеется:
Рак пищевода I, II стадии (T1,2N0,1M0) после радикального лечения без местных и/или общих осложнений. Устранимая гастростома, временное наличие эзофагогастрального зонда.
Инвалидность 2-й группы устанавливается в случае, если у больного имеется:
1. Рак пищевода I, II, III стадии (T1,2,3,4N1,2M0) после радикального лечения (в том числе при комбинированном лечении) при наличии местных и/или общих осложнений.
2. Гастростома, наличие эзофагогастрального зонда.
Инвалидность 1-й группы устанавливается в случае, если у больного имеется:
Рак пищевода IV стадии (T1,2,3,4N,1,2,3M1), инкурабельное состояние.
Галина, решение вашего вопроса в компетенции медиков бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 28.11.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")