Как защитить свой гараж от застройки дорогой - права и возможные меры
Пристрой у вас идет как самовольное строение, следовательно вам нужно оформить право собственности на пристрой, чтобы не снесли
А сносить как со слов или они должны предоставить бумагу с администрации или суда
Согласно СП 53.13330.2019 расстояние от красной линии улиц и проездов до гаража должно быть не менее 5 м. А они хотят убрать землю вплоть до стены гаража
В любом случае устно такие вопросы не решаются, вы должны получить официальное уведомление или предупреждение. Потом посмотрите документи оцените свои шансы. Возможно в суде придется решать вопрос.
А пока не снесли есть ли смысл писать в прокуратуру об угрозе сноса документы подрядчики не предоставляли?
А что вы приложите к заявлению в прокуратуру - устные слова? Не будет прокуратура этим заниматься, а вас не снесут просто так.
Какое решение можете предложить стена гаража может рухнуть от этого так как участок находиться на краю оврага а они еще хотят землю убрать вплоть до стены, дорога будет проходить в овраге