Чебоксары, 15.02.2024, 19:40

Как защитить свой гараж от застройки дорогой - права и возможные меры

Вопрос №23621860 из г. Чебоксары
опубликован 15.02.2024, 19:40
В гаражном кооперативе купил гараж и приватизировал землю под нем, сейчас администрация собирается построить дорогу за гаражом там имееться пристрой 1,5 м и подрядчик словестно требует снести, хотят в плоть до стены вырыть землю, либо сами снесут имеют ли они на это право и как можно защититься?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристрой у вас идет как самовольное строение, следовательно вам нужно оформить право собственности на пристрой, чтобы не снесли

15.02.2024, 20:01

А сносить как со слов или они должны предоставить бумагу с администрации или суда

15.02.2024, 20:05

Согласно СП 53.13330.2019 расстояние от красной линии улиц и проездов до гаража должно быть не менее 5 м. А они хотят убрать землю вплоть до стены гаража

15.02.2024, 20:07

В любом случае устно такие вопросы не решаются, вы должны получить официальное уведомление или предупреждение. Потом посмотрите документи оцените свои шансы. Возможно в суде придется решать вопрос.

15.02.2024, 20:09

А пока не снесли есть ли смысл писать в прокуратуру об угрозе сноса документы подрядчики не предоставляли?

15.02.2024, 20:19

А что вы приложите к заявлению в прокуратуру - устные слова? Не будет прокуратура этим заниматься, а вас не снесут просто так.

15.02.2024, 20:22

Какое решение можете предложить стена гаража может рухнуть от этого так как участок находиться на краю оврага а они еще хотят землю убрать вплоть до стены, дорога будет проходить в овраге

15.02.2024, 20:27