Как действовать, если у вас давление 170/110 в 57 лет, а врачи не направляют на лечение гипертонии?
У меня давление 170/110 мне 57 лет нахожусь на СВО в сан части доктор с неохотой смотрит признали гепертонию и говорят не чево страшнова на аву не направляют что делать
Лучший ответ
Не всякая гипертония влияет на категорию годности к военной службы. Подлежат признанию не годными к военной службе и увольнению только со значительным нарушением функции "органов-мишеней", т.е. с гипертонической болезнью 3 стадии. В случае несогласия с лечением и диагнозом обращаться следует не в военную прокуратуру, т.к. это чисто медицинские, а не правовые вопросы, а в военно-медицинское управление военного округа, в котором находится госпиталь
Настаивайте на ВКК, обратитесь в военную прокуратуру
Юридические услуги в Тверь
Взыскании военной страховой выплаты инвалидам и афганцам
Защита прав призывников
Восстановление нарушенных прав военнослужащих при их увольнении в запас
Оспаривание приказов и решений аттестационных комиссий
Помощь в разрешении административных дел военнослужащих
Оспаривание медицинских заключений военно-врачебных комиссий
Решение жилищных споров военнослужащих