Молодая мать, только что ставшая совершеннолетней, столкнулась с отказом в признании малоимущей - что делать?
Мне только исполнилось 18 лет, пару месяцев назад родила ребенка, мне отказывают в признании малоимущей для дальнейшей постановки на учет нуждающихся, в связи с тем, что у меня нет расчетной базы для признания малоимущей. Какой у меня может быть доход, если я училась в школе, а потом родила ребенка и щас нахожусь в декрете. Правомерно ли мне отказывают?
Лучший ответ
На какой можно закон сослаться?
Федеральный закон "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи" от 05.04.2003 N 44-ФЗ (последняя редакция).
5 апреля 2003 года N 44-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН.