LSN Messenger
Санкт-Петербург, 15.02.2024, 23:46

на допрос? Повторное снятие показаний полицией по обоюдной драке - зачем и что делать?

Вопрос №23622585 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.02.2024, 23:46
Была обоюдная драка полтора года назад. Я написал заявление на оппонента, он на меня. Больше ни куда не вызывали и уголовного дела не заводили. На днях звонит полицейский, представляется заместителем начальника полиции и говорит, что оппонент продолжает жаловаться на меня и, прокуратура хочет, чтобы он снял с меня снова показания. Зачем снова снимать показания, когда все уже давно написано полтора года назад? В чем смысл этого, не может ли он придумать какую-нибудь каверзу? Стоит ли идти
Лучший ответ
Рекомендуется

В целях производства дополнительной проверки по заявлению оппонента. Прокуратура отменила отказное постановление и дала указание восполнить неполноту прежней проверки, с выяснением новых сведений. Вот он и вызывает, чтобы исполнить эти указания. Тут никакого подвоха, просто работа.

16.02.2024, 02:44

Не стоит идти. И замначальников не звонят в подобных ситуациях.

15.02.2024, 23:47

Да я пробил, действительно зам начальника полиции района. Но зачем ему снова снимать показания с меня?

15.02.2024, 23:53

Пробили по голосу? Или по ФИО, что Вам представились?

Было бы поднято прежнее дело, была бы повестка.

16.02.2024, 00:27

Это оказывается зам начальника участкового отделения всего лишь. И он сам новый участковый в том отделении, я пробил на сайте. Но зачем ему снова снимать с меня показания?

16.02.2024, 01:28