Пользователь 9111.ru
Ярославль, 15.02.2024, 23:43

Как определить заведомо ложный донос о принуждении к проституции

Вопрос №23622604 из г. Ярославль
опубликован 15.02.2024, 23:43
Считается заведомо ложный донос, если я заявлю, что лицо давно мне сказало, что заставляло другое лицо заниматься проституцией, а деньги забирало себе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заведомо ложный донос, это заведомо враньё и наговор. Вы определитесь, врёте вы или говорите правду.

Что конкретно вы хотите у нас узнать?

15.02.2024, 23:47
Оценка автора вопроса:
...

Я говорю правду, но у меня нет доказательств

15.02.2024, 23:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Да, если у Вас нет доказательств такого разговора.

15.02.2024, 23:46

Доказательств такого разговора нет

15.02.2024, 23:58

Если вы заявите ложные сведения, то да.

15.02.2024, 23:51

Я говорю правду, но у меня нет доказательств

15.02.2024, 23:53

Значит, это будет квалифицировано как ложный донос. Правда - понятие абстрактное, только при наличии доказательств она становится фактом.

15.02.2024, 23:57

Я говорю правду, но у меня нет доказательств

16.02.2024, 00:05

Вы это уже говорили.

Статья 56 ГПК РФ. Обязанность доказывания.

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

16.02.2024, 00:35

Я не могу доказать, потому-что я не обладаю доступом как органы, и что теперь привлекать меня по 306?

16.02.2024, 00:45

Как связан гражданский процесс и уголовный?

В гражданском это действует. В уголовном нет.

Для автора: Не считается заведомо ложным доносом. Полиция должна будет доказывать. А доказать она должна будет то, что вы знали что эта информация ложная и намеренно так сказали. Это не доказать в вашем случае, только если вы сами признаете

16.02.2024, 00:48
Оценка автора вопроса: