LSN Messenger
Москва, 16.02.2024, 03:42

Как отозвать заявление на службу по контракту, если муж уже отправлен в пункт отбора?

Вопрос №23622796 из г. Москва
опубликован 16.02.2024, 03:42
Муж подал заявление на службу по контракту, явился в пункт отбора, и его забрали в авангарде информации нет никакой, что я могу предпринять, чтобы пока он здесь а не воинской части, чтобы он отозвал заявление, что передумал появились причины личного характера.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, но так в армии не бывает, надо было раньше предусмотреть все последствия

16.02.2024, 03:48
Оценка автора вопроса:

Спасибо, Вам за,ответ. Подскажите пожалуйста, а отзыв ранее заявления и отказ от заключения контракта, можно же написать, ое ещё не принял присягу и не считается военнообязанным, он вообще не служил,.

16.02.2024, 05:18

Юлия! Отвечу вам совсем просто. Можно что угодно написать-отзыв, рапорт и пр.

Но после подписания контракта вернуться назад еще никому не удавалось

Принятие/не принятия присяги не является условием разрыва контракта

16.02.2024, 05:48

А ничего вы сейчас не сделаете.

16.02.2024, 05:22

Подскажите, ходатайство же могу написать, муж принял решение под давлением и в состоянии травматического стресса. Могу я отправить в заявление в прокуратуру на проверку, что медицинская комиссия нарушила алгоритм проверки.

16.02.2024, 05:26

В безусловно можете отправить заявление в прокуратуру. Оно будет рассмотрено в течении 30 дней, в это время Ваш муж уже будет на полигоне заниматься в условиях слаживания боевого порядка

16.02.2024, 05:50
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, если был нарушение медицинской комиссии, человек был в состоянии патологического аффекта и невменяемости. А контракт он говорит не подписал, соглашение в пункте отбора не является, контрактом, он заключается с командиром в военной части,

16.02.2024, 05:57

Странно, что военно-врачебная комиссия не выявила состояние невменяемости. Обычно это прямо на виду. Задал пару вопросов и видишь, что это клиент психбольницы...

Ну если такое всё же произошло, (чего я категорически не допускаю, ибо это дискредитация!), а у Вас есть доказательства его невменяемости, документы, например, медицинские, то пробуйте добиться перевода мужа на лечение в психиатрическую клинику. Напишите обращение в военную прокуратуру.

16.02.2024, 06:07
Оценка автора вопроса:

Подобные обстоятельства - аффект вряд-ли прокуратура установит.

16.02.2024, 06:13

Юлия, уважаемая!

Давайте не будем ничего выдумывать, ладно

Никаких соглашений в пункте отбора никто не подписывает, потому что таких соглашений в принципе не существует

Причина по которому он прибыл в пункт отбора, замечу, добровольно, в том, что существует Указ Президента № 787 и Постановление Правительства РФ от 9 декабря 2022 г. N 2278 "Об утверждении Правил осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации" по выплатам гражданам заключившим контракт МО РФ

Видимо от сумм, которые он мог получить Ваш муж и находился в состоянии патологического аффекта и невменяемости

Но тут вдруг оказалось, что дают их не просто так, а в обмен на серьезные риски погибнуть, быть раненым, идти в штурм, жить в землянках и т.д. и т.п.

И вы решили дать "по тормозам". Но увы, уже поздно

16.02.2024, 06:16

Если он подписал контракт и его также подписало должностное лицо мо рф, то поезд ваш ушёл.

16.02.2024, 06:10