Стоит статья военом билете. 18 Б. Могу ли я подписать контракт?
Лучший ответ
Доброе утро, Аманжол!
Прежде чем подписать контракт Вам необходимо снять ранее установленный Вам диагноз. Полученная в военном билете запись «18 б» позволяет призывнику быть снятым с учёта с причислением в группу запаса, что, в свою очередь, означает возможный призыв в ряды ВС, если в государстве объявлено военное положение. По сути, запасники являются втроочерёдниками воинского дела, а не полными отставниками. В любом случае Вам необходимо пройти врачебную комиссию.