Перерасчет пенсии в случае ошибки ПФР за 20 лет - вопросы индексации и обновления.
Как производится перерасчет пенсии за прошлый период в случае установления ошибки ПФР при назначении пенсии? Должна ли быть какая-то индексация (осовремененность) старой пенсии? Период ошибки-20 лет.
Лучший ответ
Перерасчет пенсии производится с учетом всех индексаций на тот период времени.
Не очень понятно. 20 лет назад ошибка была в 100 руб. ПФР доплатит 100 руб. или проиндексируют эту сумму исходя из настоящей пенсии?
100 руб будут проиндексированы на все индексы последовательно, применяемые к пенсии за эти 20 лет .
Не могли бы вы уточнить в какой норме закона это указано?