ГИБДД аннулировала экзамен ПДД - как вернуть водительское удостоверение после лишения?
2017 году меня лишили водительского удостоверения на 1,5 года с штрафом 30000 руб. в том же году сдал ВУ в ГИБДД по месту жительства, проверял на официальном сайте
ГИБДД ВУ о том что срок лишения шел, в 19 г. обратился в ГИБДД куда сдавал ВУ о том могу ли я сдать экзамен ПДД мне ответили о том что у них нет моих прав и я им их не сдавал. Я тогда обратился в суд но по семейным обстоятельствам не смог явиться на заседание и суд вынес решение не в мою пользу, хотя у меня есть свидетели о том что я сдавал в ГИБДД ВУ. В 19 г. был лишен второй раз по ст. 264.1 к 300 часам обяз. Работ и на один год лишением прав, В вынесенном приговоре стоит дата сдачи ву и дата окончания срока лишения по первому делу 2017 г. Меня осудили так как не прошел год с окончания лишения по первому делу. В 2022 г. сдал экзамен ПДД прошел мед. справку, взял от судебных приставов что штраф 30000 р. анулирован, справку о том что отработал часы и год лишения в ОФСИН, обратился в ГИБДД в которое сдавал ВУ о возрате прав мне отказали. В прошлом году обращался в чойскую прокуратуру но они не нашли нарушений. Неделю назад я написал онлайн в ГИБДД главе республиканского отдела ГИБДД о помоши возрата ВУ, мне сегодня позвонили из республиканского ГИБДД и предложели написать заявление об утере
ВУ что бы срок пошел заново и о том что сдал экзамен ПДД аннулируют. ГИБДД аннулировала экзамен ПДД и что исчисление срока лишения прервано. Можно ли как то вернуть водительское. Удостоверение
Лучший ответ
Здравствуйте, нужно приговор изучить. Если в нём указаны дата и наименование органа, в который вы сдали ВУ, то это является юридическим фактом не требующим доказывания. С его помощью можно побороться за свои права в суде или прокуратуре.