Я бы хотела узнать я беременна и мне 17 лет могу ли я зарегистрировать брак с отцом ребенка без родительского согласия

Лучший ответ

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

В указанной норме отсутствует указание на необходимость получения согласия законных представителей несовершеннолетних на снижение брачного возраста

Да, такое возможно. Если родители против, надо самим письменно обратиться в местную администрацию.

Кристина, можете, для чего, если ваши родители не согласны, обращайтесь с заявлением в местную администрацию.

1.А может ЛУЧШЕ им сообщить?

НЕТ нерешаемых проблем?

УДАЧИ! Любви!

Они помогут позже?

Добрый день, Кристина!

Да Вы можете зарегистрировать брак.

Спасибо