Как зарегистрировать брак беременной 15-летней девушки и совершеннолетнего юноши в Томской области, чтобы избежать уголовной ответственности?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как зарегистрировать брак беременной 15 летней девушки и совершеннолетнего юноши, чтобы изьежать уголовной ответственности? Регион-Томская область..
В данном случае нужно узнать как этот вопрос решается в Вашем субъекте РФ. Обратитесь в органы опеки и попечительства. Условия вступления в брак с лицом, не достигшем 15 лет решаются в каждом регионе по-разному. Но иначе действительно может наступить уголовная ответственность.
Здравствуйте.
Регистрация брака в данном случае возможно лишь с разрешения органа опеки и попечительства, а также с согласия родителей.