Поставлен протез шейки бедра - может ли военнослужащий получить инвалидность после СВО?
Моему мужу поставили протез шейки бедра. Он является военнослужащим и в настоящее время продолжает проходить военную службу по контракту. Перелом он получил не по ранению, просто неудачно упал. Может ли он после СВО оформить инвалидность
Лучший ответ
Вопросами установления инвалидности занимается Бюро МСЭ по месту жительства
Ну если будут на то основания по состоянию здоровья.
Вашему мужу положена страховая выплата за полученный перелом. Вопрос о группе инвалидности решает бюро медико-социальной экспертизы. Если есть основания, то муж сейчас может получить направление на МСЭ, которое может быть проведено заочно ( по мед.документам)