Оспаривание решения суда по ст.119 - прокурор требует более суровое наказание для мужа с 4 детьми
Добрый день. Не надо гадать, обратитесь к местному адвокату, если есть финансовая возможность. Если нет, ходатайство о назначении адвоката в порядке ст. 51 УПК РФ.
Лилия, вероятней всего прокурор обратился с апелляционным представлением на приговор суда. Возражения нужно грамотно составить. Представление на руках?
Нет
Лилия, решать будет суд. Если прокурор просит 400 часов, может это и грозит. Все еще зависит от части статьи. У мужа, скорее всего ч.1.
УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, а равно в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга, -
(в ред. Федерального закона от 26.07.2019 N 206-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Лилия, вам необходимо подготовить мотивированное возражение, для чего по месту за помощью обращайтесь к адвокату.
..Назначили суд в уголовном участке,...Что такое УГОЛОВНЫЙ УЧАСТОК? Первый раз о таком слышу. Поясните.