Оформление собственности на квартиру после подписания акта приёмки - как получить возможность на возврат с покупки?
Можете подавать.
НАверное вопрос в том, можно ли за 23 год вернуть налог на доходы?
Можно.
А если я нахожусь в декрете, и работает только муж можно ли на него оформить возврат и по процентам с ипотеки и с покупки? Он получается возвращает только со своей доли? А я после выхода из декрета смогу оформить возврат со своей доли?
По налоговой квартира у нас разделена на 4/10 у каждого, а так в квартире маткапитал
Если сейчас муж пока я в декрете подаст декларацию на проценты и сумму с покупки квартиры, смогу ли я после выхода из декрета сделать тоже самое?
Да, можете. Предоставить нужно будет (кроме остальных документов) акт и доказательства оплаты.
Можете подавать на имущественный налоговый вычет
Может оформить супруг, главное определиться в какой доле
Налоговая указала что у нас у каждого в собственности по 4/10 квартира куплена с доблением средств маткапитала
Вам нужно с супругом определить кто в какой доле будет получать, он может и за всю квартиру получить вычет