Пенза, 16.02.2024, 09:26

Оформление собственности на квартиру после подписания акта приёмки - как получить возможность на возврат с покупки?

Вопрос №23623359 из г. Пенза
опубликован 16.02.2024, 09:26
Мы купили квартиру в новостройки в 2023 году акт приёмки подписан тоже в 2023 году, а в собственность она оформлена только в 2024 году, можем ли мы подавать на возврат с покупки квартиры
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подавать.

НАверное вопрос в том, можно ли за 23 год вернуть налог на доходы?

Можно.

16.02.2024, 10:14

А если я нахожусь в декрете, и работает только муж можно ли на него оформить возврат и по процентам с ипотеки и с покупки? Он получается возвращает только со своей доли? А я после выхода из декрета смогу оформить возврат со своей доли?

По налоговой квартира у нас разделена на 4/10 у каждого, а так в квартире маткапитал

Если сейчас муж пока я в декрете подаст декларацию на проценты и сумму с покупки квартиры, смогу ли я после выхода из декрета сделать тоже самое?

16.02.2024, 10:20

Да, можете. Предоставить нужно будет (кроме остальных документов) акт и доказательства оплаты.

16.02.2024, 09:29

А если я нахожусь в декрете, и работает только муж можно ли на него оформить возврат и по процентам с ипотеки и с покупки? Он получается возвращает только со своей доли? А я после выхода из декрета смогу оформить возврат со своей доли?

16.02.2024, 09:31

Можете подавать на имущественный налоговый вычет

16.02.2024, 09:33

А если я нахожусь в декрете, и работает только муж можно ли на него оформить возврат и по процентам с ипотеки и с покупки? Он получается возвращает только со своей доли? А я после выхода из декрета смогу оформить возврат со своей доли?

16.02.2024, 09:52

Может оформить супруг, главное определиться в какой доле

16.02.2024, 09:58

Налоговая указала что у нас у каждого в собственности по 4/10 квартира куплена с доблением средств маткапитала

16.02.2024, 09:59

Вам нужно с супругом определить кто в какой доле будет получать, он может и за всю квартиру получить вычет

16.02.2024, 10:04