Отказ от участия в итоговом собеседовании - правовые аспекты и последствия для ученика и родителей
Добрый день
Вопрос у вас объемный и не укладывается в рамки бесплатной консультации. Если кратко:
1. Проверку заявления проведут и либо удовлетворят, либо причину отказа укажут
2.Нет, не нарушают.
3.То что признает Родитель - его право и он считает верно - Конституция РФ и ФЗ-273 имеют главенств, чем "узкий » нормативный акт (Порядка ГИА), он не может им противоречить, только разъяснять.
На сайте Рособрнадзора все есть obrnadzor.gov.ru
Данную консультацию. Нужно готовить, и поднимать законодательство. Выберите юриста, и лично к нему обратитесь.
За консультацией можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.