Прохождение собеседования через Центр занятости - отказ работодателя или заблуждение безработного?
При приеме на работу гражданина, направленного органом службы занятости, работодатель в пятидневный срок уведомляет об этом орган службы занятости в электронной форме или делает отметку о приеме на работу в самом направлении.
Закон # 1032-1 1992 г О занятости населения в РФ.
Вероятно у работодателя нет электр. Кабинета на портале Работа в Россит, поэтому направление Вам вернули. В течение 3 дней Вам должны поставить отметку либо о приеме на работу, либо отказе.
С момента издания приказа о приеме на работу Вы считаетесь трудоустроенной.