Возможно ли на одном собрании снять директора с должности и потом назначить его ревизором общества?
Ген. директор владеет наибольшим пакетом акций. На годовом собрании он хочет предложить снять свою кандидатуру и назначить другого директора. Но тем не менее он хочет контролировать ЗАО. Возможно ли на одном собрании снять директора с должности и потом назначить его ревизором общества?
Вопрос возник потому, что ревизором не могут быть лица, занимающие руководящие должности, а на сторону данные полномочия не хочется отдавать.
Евгения, добрый день!
Считаю, что законодательных ограничений по указанному вопросу нет, следовательно, можно бывшего директора назначит ревизором общества.
Всего доброго,
С уважением,
Ирина Пономарева