Санкт-Петербург, 16.02.2024, 12:41

Как вернуть деньги за товар, который был сдан мужем после покупки в интернет-магазине?

Вопрос №23624021 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.02.2024, 12:41
Я купила в интернет-магазине товар с выдачей в магазине техники. Там при получении дали чек. Дома муж забрал этот товар с чеком, пошел и сдал. Написал заявление о возврате денег на свою карту. Магазин говорит, что все правомерно. Как мне вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо написать претензию-требование в адрес магазина.

16.02.2024, 12:50
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! При возврате товара деньги должны были быть перечислены на Ваш счёт, с которого Вы оплачивали товар. И только в случае Вашего заявления, где прямо указано, что Вы просите вернуть деньги на другой счёт продавец мог вернуть деньги на указанный Вами счёт.

Пишите претензию в адрес продавца о возврате денег на Ваш счёт.

16.02.2024, 13:37

По заявлению другого человека, ему сделали возврат на его карту

16.02.2024, 13:47

Это не правомерно, покупателем являетесь Вы, а не Ваш супруг, и деньги были оплачены с Вашего счета, а не с его.

16.02.2024, 13:49

Абсурд какой-то. Почему муж так сделал?

Вы можете написать претензию в магазин, но, посудите сами деньги-то они уже отдали. Фактически муж украл у вас товар и платежный документ. Вопросы должны быть к нему.

16.02.2024, 13:50

Муж принимает запрещённые препараты и ему нужны деньги, которые ему не давала. Даже и не думала, что вот так просто можно взять и сдать вещь...

16.02.2024, 13:52