LSN Messenger
Москва, 16.02.2024, 13:31

Почему мне нужно подписать бумагу о том, что я не против того, что супруга заботится о моем брате-инвалиде?

Вопрос №23624166 из г. Москва
опубликован 16.02.2024, 13:31
Мой родной брат является инвалидом в связи с инсультом, страдает сейчас с памятью и немного с психикой нарушения но дееспособности не лишен. В 2007 году он заключил с мужчиной Евгений договор ренты пожизненного содержания и все годы исполнял его без нареканий. Но в 2019 году мужчину посадили в тюрьму и уход и оплату за лечение моего брата уже почти 5 лет осуществляет супруга Евгения. Претензий у меня к ней нет, но сейчас супруга просит от меня письменную бумагу о том что я не против что она осуществляет уход и оплату лечения и питания. Могу ли я подписать такую бумагу. Она переживает что я как близкий родственник потом обращусь в органы правоохранительные с заявлением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Она права, если у вас нет претензий, то можете написать такое заявление.

16.02.2024, 13:42

Пусть ее муж напишет ей доверенность за подписью начальника учреждения, где он отбывает наказание и пусть продолжает ухаживать от его имени.

16.02.2024, 13:36

Вопррс в том: могу ли я дать свое согласие на уход?

16.02.2024, 13:41

А при чем здесь вы? Вы опекун брата? Если брат сам заключил договор ренты, а жена его исполняет за мужа, ваш брат, насколько я поняла, не возражает... Дееспособности не лишен.

16.02.2024, 13:43
Оценка автора вопроса:

Квартира является совместно нажитым имуществом супругов, так как выплата ренты производится из общих денежных средств. Поэтому супруга имеет право исполнять договор. Можете дать согласие. Но с учетом длящихся правоотношений, это не лишает вас права на обращение в суд или в прокуратуру, если права брата на содержание будут нарушены.

16.02.2024, 13:45
Оценка автора вопроса: