Мои страхи и вопросы по лишению родительских прав - как будет после и что дальше?
Мне 14 лет, у меня очень сложная семейная ситуация, дома избивают, хоть и редко. В школе меня готовы защищать преподаватели, но очень страшно что-то предпринимать, потому что дома брат, ему 4 месяца. Заберут ли его тоже? И как вообще будет проходить весь процесс лишения родителей прав на меня, что вообще будет после этого, сможет ли меня из детдома забрать классная руководительница? Напишите по вотсаппу, пожалуйста.
Лучший ответ
Родителей могут лишить родительских прав. Из детдома просто так вас никто не заберёт. Классной руководительнице надо будет оформлять опеку, это не так просто и быстро сделать
Спасибо за ответ! То есть брата тоже заберут?
Неизвестно, никто вам заранее не скажет. Установит опека, что и в отношении него неисполнение родительских обязанностей, могут забрать
Просто мне очень нужна помощь, я в трудной ситуации
Нет, не сможет вас забрать классный руководитель. Это билет в один конец.