Воронеж, 16.02.2024, 16:05

Как вернуть регистрацию и получить региональные выплаты после отпуска?

Вопрос №23624874 из г. Воронеж
опубликован 16.02.2024, 16:05
Я действующий участник СВО. Находясь в отпуске я узнал, что мои родственники лишили меня регестрации по месту жительства. Мало того, что я пока не знаю где буду жить, получается я ещё и не получу региональные выплаты. Подскажите пожалуйста есть ли какая-то возможность решить вопрос с региональными выплатами и с жильëм по завершению контракта. Был приписан в ХМАО-Югра, там же стою на воинском учëте, но на сво заходил через Ростов-на-Дону. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это как это лишили регистрации по месту жительства? Выселили вас из занимаемого помещения? На каком основании вы помещение занимали тогда? Что в решении суда указано?

Обжалуйте решение!

16.02.2024, 16:13

Выписали. Я теперь негде не прописан. И сообщили об этом спустя два года

16.02.2024, 16:16

Это тема серьезной работы представителя. Нужно понимать законны ли основания вашего выселения, как оно происходило, определиться с шансами оспаривания такой "выписки без вашего ведома", в том числе и шансы судебной перспективы с восстановлением процессуальных сроков. По месту вам нужно найти толкового юриста.

16.02.2024, 16:25

На жильё у вас не будет права, только на общих основаниях сможете его получить. Что касается регистрации, то смотря от какого числа они вас сняли с неё. если позднее ухода на СВО, то выплаты получите, или наоборот.

16.02.2024, 16:09