Челябинск, 16.02.2024, 16:31

Мне позвонили из суда по поводу расторжения брака, сказали что моё присутствие будет необязательным, так и должно быть?

Вопрос №23624971 из г. Челябинск
опубликован 16.02.2024, 16:31
Мне позвонили из суда по поводу расторжения брака, сказали что моё присутствие будет необязательным, так и должно быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

В зависимости от вашей позиции и того, кем являетесь (истец или ответчик). Если с иском согласны Вы и вторая сторона, и сообщили об этом суду, то дело могут и без вас рассмотреть.

16.02.2024, 16:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Иск - это заявление на расторжение брака?

16.02.2024, 16:43

Да, верно.

16.02.2024, 16:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Всё зависит от вашей воли.

16.02.2024, 16:39

Согласно ст.22 СК РФ расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

Если Вы не возражаете на расторжении брака, напишите в суд заявление и суд вынесен решение без Вашего участия.

16.02.2024, 16:45
Оценка автора вопроса:

Моё заявление будет подтверждением, что сохранение семьи невозможно?

16.02.2024, 16:56

Можете прибыть дело ваше

16.02.2024, 18:45