Суд по восстановлению пропущенного процессуального срока - что делать при отсутствии адвоката и необязательном присутствии ответчика
Назначен суд по восстановлению пропущенного процессуального срока для подачи апелляционной жалобы на решение горсуда, адвокат который обещал присутствовать, ввиду другого суда не может присутствовать, а также говорит что присутствие ответчика, т.е меня не обязательно Как поступить правильно?
Если вы заинтересованы в восстановлении процессуального срока, а его восстановление влияет на принятие апелляционной жалобы, а она в свою очередь на решение, которое вас не устраивает, ответ очевиден - присутствовать надо.
Вы вправе присутствовать на судебном заседании, либо заявить ходатайство о рассмотрении без Вашего участия, но для подстраховки и понимания позиции 2 стороны можно и поучаствовать.